les statistique des rames traditionnelle lisou 45
Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/10/2016

Remise des Récompenses par la SNJA

Le Président

IMG_0059.JPG

Remise des Prix Catégorie Joute

IMG_0063.JPG

IMG_0064.JPG

IMG_0067.JPG

IMG_0069.JPG

IMG_0071.JPG

IMG_0073.JPG

IMG_0074.JPG

IMG_0078.JPG

IMG_0081.JPG

IMG_0083.JPG

IMG_0085.JPG

Remise des Prix catégorie Rame

IMG_0088.JPG

IMG_0089.JPG

Les Cuistots

IMG_0091.JPG

IMG_0092.JPG

L'Hautboïste (La Dagtenco)

IMG_0094.JPG

IMG_0096.JPG

L'Ambiance

IMG_0097.JPG

IMG_0098.JPG

IMG_0102.JPG

IMG_0103.JPG

IMG_0112.JPG

IMG_0115.JPG

IMG_0117.JPG

La Sono

IMG_0100.JPG

Les Gros Plans

IMG_0104.JPG

IMG_0105.JPG

IMG_0106.JPG

IMG_0107.JPG

IMG_0108.JPG

IMG_0109.JPG

IMG_0110.JPG

IMG_0111.JPG

Bravo la SNJA Pour cette Bonne Soirée avec une Super Ambiance et un apéro

                            Vraiment Dinatoire à bientôt sur la Grande Bleue, Bises Francis  

 

03/10/2016

Coupe de la Ligue à Gruissan

Affiche de la Coupe de la Ligue

rame (3).jpg

Coupe de France 2016 à Séte éliminatoire

Le Site

IMG_9746.JPG

IMG_9747.JPG

IMG_9767.JPG

IMG_9768.JPG

IMG_9769.JPG

IMG_9770.JPG

IMG_9771.JPG

IMG_9773.JPG

Eliminatoire 1° Parcours

Les Tamalettes d'Yves 1° Parcours

IMG_9717.JPG

IMG_9718.JPG

IMG_9719.JPG

IMG_9721.JPG

IMG_9722.JPG

IMG_9724.JPG

Les Mixtes 1 de Jacky 1° Parcours

IMG_9725.JPG

IMG_9726.JPG

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG

IMG_9730.JPG

IMG_9732.JPG

Les Mixtes 2 de Daniel 1° Parcours

IMG_9734.JPG

IMG_9735.JPG

IMG_9738.JPG

IMG_9739.JPG

IMG_9740.JPG

IMG_9740.JPG

Les Hommes 1 de Claude 1° Parcours

IMG_9748.JPG

IMG_9749.JPG

IMG_9750.JPG

IMG_9751.JPG

IMG_9752.JPG

IMG_9757.JPG

Les Filles 1 de Lolo 1° Parcours

IMG_9758.JPG

IMG_9759.JPG

IMG_9761.JPG

IMG_9762.JPG

IMG_9764.JPG

IMG_9765.JPG

Eliminatoire 2° Parcours

Les Tamalettes d'Yves 2° Parcours

IMG_9774.JPG

IMG_9776.JPG

IMG_9777.JPG

IMG_9778.JPG

IMG_9779.JPG

IMG_9780.JPG

Les Mixtes 1 de Jacky 2° Parcours

IMG_9782.JPG

IMG_9784.JPG

IMG_9785.JPG

IMG_9786.JPG

IMG_9787.JPG

IMG_9788.JPG

Les Mixtes 2 de Daniel 1° Parcours

IMG_9790.JPG

IMG_9791.JPG

IMG_9793.JPG

IMG_9794.JPG

IMG_9795.JPG

IMG_9796.JPG

Les Hommes 1 de Claude 2° Parcours

IMG_9798.JPG

IMG_9799.JPG

IMG_9800.JPG

IMG_9801.JPG

IMG_9802.JPG

IMG_9804.JPG

Les Filles 1 de Lolo 2° Parcours

IMG_9806.JPG

IMG_9809.JPG

IMG_9810.JPG

IMG_9811.JPG

IMG_9813.JPG

IMG_9814.JPG

Les Tableaux des Résultats

Les Tamalettes

IMG_9821.JPG

Les Mixtes

IMG_9820.JPG

Bravo à Daniel mon copain d'en face (il habitait au 12 moi au 13) qui finit premier des éliminatoires.

Les Hommes de Claude et les Mixtes 1 de Jacky sont également qualifiés pour le second tour des qualifications.

Equipage des Mixtes 1

IMG_9743.JPG

IMG_9744.JPG

IMG_9745.JPG

Equipage des Filles 1 de Lolo

IMG_9823.JPG

IMG_9824.JPG

IMG_9825.JPG

Encore Bravo à toutes et tous et à bientôt sur la Grande Bleue, Bises, Francis